Проект волонтера из Приамурья, направленный на борьбу с онкозаболеваниями, нуждается в «голосах»

Дата размещения: 06.11.2018 15:17
Дата изменения: 06.11.2018 15:18

Амурский проект «Навстречу жизни», направленный на борьбу с онкозаболеваниями, прошел в финал всероссийского конкурса «Доброволец России-2018». Получит ли инициатива на свою реализацию один миллион рублей – решит исход народного голосования, которое уже стартовало и продлится до 15 ноября.

«Проект «Навстречу жизни» нацелен на организацию психоэмоциональной реабилитации онкологических больных и их близких, содействие их социальной адаптации и улучшение качества жизни. Главная идея проекта заключается в объединении усилий общественности, НКО, всех причастных сфер и ведомств по обеспечению работы социально-психологического сопровождения онкологических больных, содействию их реабилитации, поддержки семей онкологических больных, профилактики онкозаболеваний на территории Амурской области», - поделилась автор инициативы, председатель АРО Всероссийской общественной организации «Движение против рака» Ольга Можарова.

Поддержать амурчанку можно на сайте добровольцыроссии.рф. Для этого нужно пройти по ссылке, нажать кнопку «Проголосовать», зарегистрироваться на сайте и отметить понравившуюся инициативу.

Итоги народного голосования будут озвучены в рамках всероссийского форума «Доброволец России - 2018», который пройдет со 2 по 5 декабря. Кстати, на нем Амурскую область будут представлять 19 волонтеров.

Напомним, Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже в пятый раз. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.

Справка

2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. Соответствующий Указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.