Проект наставника свободненского IT-cube успешно прошел заочный этап XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

Дата размещения: 16.04.2020 09:32
Дата изменения: 16.04.2020 09:36

Наставник IT-cube г. Свободного Вячеслав Иванов успешно прошел заочный этап XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» - одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Всего на конкурс поступило 63 011 проектных инициатив из 75 регионов России, а также из стран СНГ, Испании, Египта, Республики Чад и Республики Конго. Успешно прошли экспертную оценку и стали участниками очного этапа конкурса 738 проектов.

Вячеслав Иванов представил на конкурс проект приложения «Гид по Свободному», которое он планирует создать на основе ресурса svbguide.ru, разработанного СИБУРом и НИПИГАЗом в качестве помощника для сотрудников, приезжающих в Свободный из других регионов РФ.

«На этом ресурсе консолидировано очень много полезной и актуальной информации обо всех учебных заведениях Свободного, об услугах общественного питания, организации досуга, достопримечательностях города, медицинских услугах и многое другое. Здесь содержится не только контактная информация, как в справочнике, но и описание услуги или учреждения. Моя идея заключается в том, чтобы, используя базу этого сайта, сделать удобное приложение, доступное для скачивания всем желающим. Поскольку город довольно быстро обрастает новыми видами услуг и различными сервисами, также необходимо будет актуализировать информацию данного приложения», сказал Вячеслав Иванов.

Проект жителя Свободного включен в новую для конкурса номинацию «Мой Дальний Восток». В XVII сезоне конкурса проекты участников оценивали 1154 эксперта из всех регионов страны. Все они – специалисты в различных областях, прошедшие обучение, тестирование и строгий квалификационный отбор из более чем двух тысяч желающих, подавших заявки.

Теперь участникам конкурса предстоит защита своих проектных инициатив. Наставник свободненского IT-cube представит на рассмотрение экспертов готовое разработанное приложение «Гид по Свободному».

Финалисты и победители конкурса «Моя страна – моя Россия» получат денежные премии, ценные призы от партнеров проекта, возможность стажировок в ведущих российских компаниях и информационную поддержку. Также проекты оценят эксперты грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи. Лучшие работы будут рекомендованы к получению грантов до 2,5 миллионов рублей на их реализацию.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Всего в этом году заочный этап конкурса прошли двое амурчан – Вячеслав Иванов и Дарья Лубочникова с проектом «Театр подвигов» в номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа».