Приглашаем педагогов общеобразовательных организаций принять участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

Дата размещения: 10.04.2019 16:45
Дата изменения: 10.04.2019 16:45

Приглашаем учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, к участию в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

На 2019 год Министерством просвещения Российской Федерации для Амурской области утверждено шесть премий в размере 200 тысяч рублей каждая. Из областного бюджета будет выплачено семь премий в размере 100 тысяч рублей. Премии будут выплачены к Дню учителя.

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

Правила проведения конкурса и Правила присуждения премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1739. Постановлением Правительства Амурской области от 05.04.2019 № 173 утверждён Порядок проведения конкурсных мероприятий.

9 апреля 2019 года конкурсной комиссией министерства образования и науки Амурской области утверждено Положение о проведении конкурса, содержащее процедуру проведения конкурса и количество баллов по каждому из условий участия в конкурсе, а также формы документов, которые должны оформить участники конкурса.

СКАЧАТЬ

В соответствии с Правилами проведения конкурса выдвижение учителя для участия в конкурсе проводит коллегиальный орган управления образовательной организации. Региональная конкурсная комиссия будет определять победителей конкурса на основании шести условий, в число которых включено наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе, высокие результаты достижений обучающихся, создание условий для адресной работы с различными категориями детей.

В конкурсе могут участвовать и победители конкурсов лучших учителей, состоявшихся в 2006-2013 гг.

Для участников конкурса 23- 24 апреля 2019 года будут проведены курсы повышения квалификации Амурским областным институтом развития образования.

Документы на конкурс будут приниматься в институте с 29 апреля по 08 мая 2019 года.