Приамурье примет окружной слет студенческих отрядов Дальнего Востока

Дата размещения: 05.04.2021 15:47
Дата изменения: 05.04.2021 15:48

Бойцы студенческих отрядов со всего Дальневосточного федерального округа съедутся в Амурскую область. В конце апреля – с 23 по 25 апреля – в Благовещенске пройдет окружной слет студенческих отрядов ДФО. В нем примут участие 300 человек в возрасте от 18 до 30 лет.

«Слет проводится в целях поддержки и развития движения студенческих отрядов, вовлечение в него представителей молодежи, популяризации движения как социальной среды для профессиональной и личной самореализации молодого поколения», – прокомментировала начальник отдела молодежной политики регионального Минобрнауки Светлана Тюкалова.

В рамках слета пройдет комплекс мероприятий по ряду направлений. Спортивное направление включает в себя спартакиаду среди участников движения. Бойцам студотрядов предстоит проявить себя в личных испытаниях, входящих в состав всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, а также групповых соревнованиях по волейболу и стритболу. В творческом направлении предусмотрено проведение фестиваля-конкурса студенческих отрядов, на котором участники будут петь, танцевать, демонстрировать видеоролики, участвовать в театральных постановках. В образовательном направлении запланирован конкурс профессионального мастерства среди строительных, педагогических отрядов и отрядов проводников.

«Также в программу слета включены встречи с представителями органов государственной исполнительной власти, их цель – выработка совместных механизмов работы», – сообщили в отделе молодежной политики.

Организатором мероприятия выступают министерство образования и науки Амурской области, администрация Благовещенска, а также Амурское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».