Преподаватели колледжей Амурской области повышают цифровую грамотность в ЦОПП

Дата размещения: 18.02.2021 16:46
Дата изменения: 18.02.2021 16:50

На площадках Амурского центра опережающей профессиональной подготовки стартовали курсы повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения организаций среднего профессионального образования области по программе «Цифровой преподаватель».

По словам организаторов, цель обучения состоит в том, чтобы помочь преподавателям хорошо ориентироваться в современном информационно-образовательном пространстве и научить эффективно использовать новые возможности цифровых технологий для перераспределения способов обучения.

Программа состоит из четырех основных модулей –  «Эффективная работа в MS Office», «Дистанционная система Moodle», «Онлайн вещание и запись в студии потокового видео» и «Работа с современными интернет-ресурсами».

За время обучения слушатели курсов приобретут умения и навыки для организации своих образовательных мероприятий в дистанционном формате, научатся организовывать онлайн-лекции и практические занятия на онлайн-платформах, успешно комбинировать дистанционные и очные образовательные инструменты, а также смогут автоматизировать процесс контроля успеваемости.