Поздравление с Днем среднего профессионального образования

Дата размещения: 02.10.2019 09:21
Дата изменения: 02.10.2019 13:39

Дорогие преподаватели, мастера производственного обучения, студенты и выпускники учреждений профессионального образования  Амурской области!

Примите искренние поздравления с Днем работника среднего профессионального образования!

Сегодня нет ни одной отрасли экономики, где бы ни трудились выпускники учреждений профессионального образования. Развитие промышленности, строительства, сельского и лесного хозяйства, всех отраслей народного хозяйства невозможно без соответствующего кадрового обеспечения. Амурская область гордится профессионалами своего дела, которые приумножают славу и достижения своих педагогов и наставников.

В современных условиях перед системой профессионального образования стоят задачи ее комплексной модернизации. Изменение структуры подготовки кадров в пользу инновационных производств подкреплено мерами, обеспечивающими обновление материально-технической, учебно-лабораторной и информационной базы учреждений профессионального образования, новой организацией подготовки кадров, ориентированной на реальное производство, развитие непрерывного образования и опережающей переподготовки.

Решение этих задач во многом зависит от компетентности и опыта педагогических работников системы среднего профессионального образования. Вы посвятили свою жизнь трудному, но очень востребованному и благородному делу – обучению и воспитанию молодежи. Благодаря вашему педагогическому мастерству, терпению, преданности избранной профессии осуществляется не только подготовка квалифицированных рабочих и специалистов для экономики региона, но и личностное становление будущих профессионалов.

Желаем всем студентам профессиональных образовательных организаций личных и профессиональных успехов, а преподавателям и мастерам производственного обучения – способных и внимательных учеников и педагогического вдохновения! С праздником!