Открытие летнего трудового семестра студенческих отрядов города Благовещенска и Амурской области

Дата размещения: 24.05.2019 15:26
Дата изменения: 24.05.2019 15:51

Летний трудовой семестр студенческих отрядов Амурской области официально открыт! 23 мая 2019 года на площади имени В.И. Ленина прошла торжественная линейка, посвященная открытию летнего трудового семестра студенческих отрядов.

Путевки в летний трудовой семестр 2019 года студенческим отрядам вручила заместитель председателя Правительства Амурской области Ольга Викторовна Лысенко, отметив при этом важную роль студенческих отрядов для развития города и региона.

С приветственным словом к бойцам обратился Председатель Законодательного Собрания Амурской области, Вячеслав Юрьевич Логинов.

Так же, в рамках мероприятия, состоялось награждение призеров и победителей Спартакиады студенческих отрядов города Благовещенска, которая проходила при поддержке администрации города и является крупнейшим мероприятием подготовительного периода. С приветственным словом к ребятам обратилась мэр города Благовещенска Валентина Сергеевна Калита, которая подвела итоги спортивных состязаний и общекомандного зачета. В итоге места распределились следующим образом:

I место – ССО «Факел» Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства;

II место – ССО «Феникс» БГПУ;

III место – СПО «Альтернатива» Амурского Государственного университета.

Участниками торжественной линейки, посвященной открытию летнего трудового семестра 2019 года стали 180 бойцов, представляющих 22 студенческих отряда образовательных организаций высшего и среднего образования. Летом ребята будут трудиться на сельскохозяйственных и рыбоперерабатывающих предприятиях Дальнего Востока, в сфере обслуживания, обеспечивать летний отдых детей в Амурской области, Приморском крае и Сахалинской области, а также станут участниками студенческой стройки «Космодром «Восточный».