Открыта аккредитация представителей СМИ для освещения проведения государственной итоговой аттестации

Дата размещения: 14.05.2019 14:20
Дата изменения: 14.05.2019 14:23

Представителям региональных СМИ, которые намерены освещать ход проведения единого государственного экзамена в Амурской области, необходимо пройти процедуру аккредитации. Разрешение для работы на итоговой аттестации выпускников школ выдаёт министерство образования и науки области.

Порядок проведения ЕГЭ строго регламентирует условия нахождения на экзаменах представителей СМИ (прилагается). Так, попасть в пункты проведения экзаменов можно только после получения специального разрешения. Непосредственно в аудиториях журналисты могут работать лишь до момента заполнения регистрационных полей экзаменационной работы.

В связи с тем, что в соответствии с порядком разрешение необходимо получить не позднее, чем за трое суток до начала экзамена, на котором планируют побывать представители СМИ, заявки в установленной форме (прилагаются) для участия в ЕГЭ принимаются до 21.05.2019 (включительно).

Право на аккредитацию имеют представители официально зарегистрированных СМИ Российской Федерации.

Документы подаются в отдел общего образования министерства образования и науки области по адресу: г.Благовещенск, ул.Шимановского, д.8, каб. 206.

Наблюдать за ходом ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов и центрах онлайн-видеонаблюдения будут более тысячи  представителей общественности и амурских студентов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» Минобрнауки Амурской области (4162) 226-201, 226-508, 226-594, 226-505  с 9:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней.