Открыт прием заявок на участие в XIII Международном конкурсе Гран-при «Золотые таланты»

Дата размещения: 12.10.2021 15:48
Дата изменения: 12.10.2021 15:53

Открыт прием заявок

на участие в «Гран-при «Золотые таланты» 2021

С 9 по 12 декабря 2021 года в городе Курск состоится XIII Гран-при «Золотые таланты», организованный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», фондом Президентских грантов и благотворительным фондом ArsLonga при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Российского движения школьников.

Основные цели и задачи конкурса – выявление и поддержка талантов в области классического и фольклорного исполнительства, сохранение и совершенствование системы художественного и творческого образования детей и юношества, расширение и укрепление культурных связей между молодёжными коллективами и учебными заведениями регионов России и стран СНГ.

Лауреаты конкурса станут обладателями значительных денежных премий (общий призовой фонд более – 1 млн. рублей), получат долгосрочную поддержку фонда «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова и фонда ArsLonga, будут приглашены к участию в крупных федеральных и международных проектах, реализуемых на ведущих площадках страны. Педагоги, чьи ученики будут допущены до очного тура и выступят в нём, вне зависимости от результата получают индивидуальный грант в размере 10 000 рублей.

Конкурс проводится в номинациях:

•        Фортепиано;

•        Скрипка;

•        Виолончель.

Для участия необходимо заполнить форму заявки участника на сайте Конкурса https://talentsgrandprix.ru/participate не позднее 31 октября 2021 года.