Опытом организации горячего питания в школах Амурской области поделится Светлана Яковлева в эфире федеральной программы «Образовательная среда»

Дата размещения: 23.09.2020 11:25
Дата изменения: 23.09.2020 11:27

Заместитель председателя Правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева выступит в эфире онлайн-программы «Образовательная среда». Он состоится сегодня в 21:00 по местному времени на федеральном портале «Российское образование». Тема выпуска – «Горячее питание для младших классов: как его обеспечивают в школах».

Чем именно кормят младшеклассников, как выстроили  процесс организации питания в школах разных регионов и насколько родители вовлечены в этот процесс – эти и другие вопросы обсудят эксперты в эфире онлайн-программы «Образовательная среда». Помимо представителя от Амурской области гостями выпуска станут:

Валерий Алексеев, руководитель Бюро расследований ОНФ;

Владимир Чернигов, президент АНО «Институт отраслевого питания»;

Елена Хаффазова, начальник Управления образования г. Уфы, заслуженный учитель Республики Башкортостан.

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Справка

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.