Определены победители областного конкурса, приуроченного к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Дата размещения: 26.02.2019 09:14
Дата изменения: 26.02.2019 09:15

В Приамурье завершился конкурс творческих работ, посвященный 30-летней годовщине вывода войск Советского Союза из Афганистана. По его итогам определено восемь лидеров.

Напомним, поучаствовать в конкурсе могли учащиеся в возрасте от 10 до 18 лет. Работы оценивались в двух номинациях: «Рисунок» и «Литературное творчество».

«Цель конкурса - формирование патриотического сознания молодых людей на примере героических подвигов воинов-интернационалистов, воспитания уважения к исполнению воинского долга», - сообщают организаторы.

По своим направлениям и в своих возрастных категориях первые места заняли:

Диана Николаева, обучающаяся Юбилейненской средней общеобразовательной школы Зейского района;

Валерия Чазова, обучающаяся школы №2 пгт Серышево Серышевского района;

Екатерина Ерохина, обучающаяся Тамбовской средней общеобразовательной школы Тамбовского района;

Владислав Хазов, обучающийся средней общеобразовательной школы с.Новоспасск Архаринского района;

Анатолий Богданов, обучающийся Новороссийской основной общеобразовательной школы Мазановского района;

Илья Попов, обучающийся Дипкунской средней общеобразовательной школы Тындинского района;

Дарья Маркова, обучающаяся Тыгдинской средней общеобразовательной школы Магдагачинского района;

Татьяна Колчина, обучающаяся Хорогочинской средней общеобразовательной школы Тындинского района.

Министерство образования и науки Амурской области поздравляет победителей и желает им дальнейших побед.