Областной чемпионат по спортивному пейнтболу среди школьных команд впервые пройдет в Приамурье

Дата размещения: 10.04.2019 13:55
Дата изменения: 09.04.2019 14:32

20 апреля на туристической базе «Снежинка» состоится первый чемпионат Амурской области по спортивному пейнтболу среди школьных команд. За главные трофеи состязания поборются 20 школьных сборных, в том числе команда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организаторы мероприятия - Федерация пейнтбола Амурской области при поддержке Минобрнауки области.

«Цель чемпионата - продвижение идеалов здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, вовлечение подростков в занятия спортом, выявление и поддержка юных спортсменов», - сообщают организаторы.

На соревнование съедутся представители из Благовещенска, Свободного, Ивановки, Лермонтовки, Магдагачи, Томского, Овсянки и Тамбовки.

Помимо состязаний по правилам вида спорта «Пейнтбол» в программе чемпионата предусмотрены мастер-классы и показательные выступления сборной команды Амурской области «Zero tolerance», двукратного победителя Кубка Дальневосточного федерального округа, участника Чемпионата России (которая в этом году отмечает 5-летний юбилей).

Организаторы чемпионата обеспечат команды пейнтбольным оборудованием и расходными материалами (шары с краской, вода, салфетки), организуют питание команд, а также размещение иногородних участников.

Фото: PrimRing