О трудоустройстве в ДФО рассказал педагогам амурских колледжей представитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике

Дата размещения: 06.02.2020 15:25
Дата изменения: 06.02.2020 15:26

В Амурском педагогическом колледже проведен мастер-класс «Трудоустройство на Дальнем Востоке. Работа со стереотипами». Спикером выступила заместитель руководителя отдела социальных проектов по вопросам поддержки переезжающих работников Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Светлана Горшунова.

На встрече присутствовали 60 человек - представители администраций колледжей Амурской области, а также преподаватели.

В ходе мероприятия рассмотрен ряд вопросов. В частности, до слушателей доведена информация о перспективах развития Дальнего Востока (территориях опережающего развития, инвестиционных проектах), востребованных в субъекте профессиях и компетенциях.

Помимо этого, собравшиеся поговорили о стереотипах, из-за которых студенты после выпуска не хотят работать на Дальнем Востоке, и о том, как с ними бороться.