Начальник управления образования администрации города Свободный стал участником всероссийской конференции Минпросвещения РФ

Дата размещения: 31.05.2021 12:19
Дата изменения: 31.05.2021 12:21

В Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ прошла первая Всероссийская конференция руководителей муниципальных органов управления образованием. Мероприятие состоялось в очно-заочном формате и охватило все муниципалитеты страны. Очно в конференции Амурскую область представил начальник управления образования администрации города Свободного Виталий Булыгин.

Программа мероприятия включала в себя выступления Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева, а также заместителей министра и руководителей департаментов Минпросвещения.

«Основная тема выступлений – роль муниципальных органов управления образования в регулировании процессов, затрагивающих систему образования в стране. Кроме того, рассмотрены ключевые направления развития образования – это, прежде всего, реализация национального проекта «Образование», развитие новых подходов в управлении качеством образования, обеспечение психологической помощи обучающимся, а также актуальные вопросы в сфере воспитания, дополнительного образования и летнего отдыха детей», - поделился Виталий Булыгин.

Помимо этого, представители муниципалитетов имели возможность задать волнующие вопросы и получить на них развернутые ответы. В основном, вопросы касались положения педагогов в регионах, размера заработной платы, профессиональной подготовки кадров, школьной инфраструктуры и др.

«Считаю, что вопросы, которые обсуждались в рамках мероприятия, являются актуальными. Мы получили возможность обменяться опытом с коллегами из других территорий. В общем, положительный эффект от мероприятия получен», - заключил представитель Приамурья.