На создание трудовых мастерских два интерната Приамурья получат по четыре миллиона рублей

Дата размещения: 25.03.2019 16:33
Дата изменения: 25.03.2019 16:36

Два амурских интерната получат по четыре миллиона рублей на создание центров профориентации по предметной области «Технология». Средства выделены в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В 2019 году под программу включены Свободненская коррекционная школа-интернат и школа-интернат № 8 города Благовещенска, в которых обучаются и проживают воспитанники с нарушением слуха, зрения, интеллекта. На выделенные средства там будут оборудованы трудовые мастерские.

«Это позволит сформировать профессиональную направленность у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В дальнейшем ребята смогут выбрать профессию, востребованную на рынке труда, и по которой они реально смогут работать», - сообщили в отделе общего образования Минобрнауки области.