На создание мобильного технопарка «Кванториум-28» в бюджетах Приамурья и РФ предусмотрено 32 миллиона рублей

Дата размещения: 27.03.2019 09:47
Дата изменения: 28.03.2019 08:48

У «Кванториума-28» появится филиал «на колесах» - в 2019 году в области заработает мобильный технопарк. Благодаря ему занятиями инженерно-технического направления будут охвачены не только школьники областного центра и города Свободный, где также планируется открыть «Кванториум», но и ребята из отдаленных территорий.

Мобильный «Кванториум» – это передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, где дети могут осваивать навыки программирования, робототехники, конструирования. Средства на его создание выделены в рамках нацпроекта «Образование». В федеральном бюджете предусмотрено более 16 миллионов рублей, в областном - более 500 тысяч рублей.

«Для создания мобильного технопарка будет приобретен автомобиль «КАМАЗ», на что дополнительно из областной «казны» выделено еще 15 миллионов рублей», - сообщили в министерстве образования и науки Амурской области.

Фото: Primpress