На портале Правительства РФ запущен сервис с информацией о мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции

Дата размещения: 13.05.2020 15:17
Дата изменения: 13.05.2020 15:45

На официальном сайте Правительства Российской Федерации запущен информационный сервис, содержащий исчерпывающую информацию о действующих в России мерах поддержки граждан и организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сервис доступен по ссылке: http://govemment.ru/support_measures/.

На электронной площадке объединены около 80 различных мер, сгруппированных по категориям получателей:
-  граждане;
-  бизнес;
-  общие меры.

Также меры сгруппированы по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В отношении каждой меры поддержки на сайте размещена следующая информация: описание, срок и порядок получения, а также соответствующие нормативные правовые акты.

Кроме того, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области подготовлен и на постоянной основе обновляется перечень нормативных правовых актов в сфере противодействия распространения новой коронавирусной инфекции на территории Амурской области, с указанием краткого содержания каждого акта.

Доступ к данному перечню можно получить на официальном интернет-сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области: to28.minjust.m в рубрике «Правовая информация в сфере противодействия распространения коронавирусной инфекции на территории Амурской области» подраздела «Новости, объявления» раздела «Правовая и антикоррупционная экспертиза».