На главном туристическом событии Амурской области – форуме AMUR TRAVEL – будут работать «волонтеры настроения»

Дата размещения: 15.07.2019 13:39
Дата изменения: 15.07.2019 13:42

Амурские волонтеры примут участие в организации туристического форума AMUR TRAVEL. Всего будут привлечены 55 добровольцев из Благовещенска, Зеи и Зейского района.

«Молодые люди помогут организаторам на этапе подготовки к форуму (например, в установке декораций, устройстве фотозон), а также будут работать с делегациями во время самого события (сопровождать гостей, проводить для них развлекательные мероприятия), – пояснила и.о. начальника отдела молодежной политики регионального Минобрнауки Светлана Тюкалова. – Кроме того, в форуме будут задействованы так называемые «волонтеры настроения». Это люди, задача которых – создавать позитивную и праздничную атмосферу через танцы, песни, «кричалки».

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, основные площадки форума разместятся на стадионе города Зеи и прилегающей территории. В течение трех дней - с 26 по 28 июля - там пройдут десятки мероприятий, как для взрослых, так и для детей. Гостей ждут бесплатные мастер-классы, подъем на воздушном шаре, гастрофестиваль, рок-концерт, зона кемпинга, веревочный парк и многое другое.

Фото: iz.ru