На фестивале «Праздник Амура 2019» студентам Амурского казачьего колледжа вручили наградной крест «Казак России»

Дата размещения: 30.07.2019 10:12
Дата изменения: 30.07.2019 16:13

Фестиваль казачьей культуры «Праздник Амура 2019» прошел в селе Новоивановка Свободненского района. Мероприятие собрало 19 коллективов Амурской области, Приморского края и Саха Якутии. Активное участие в фестивале приняли воспитанники Амурского казачьего колледжа.

В рамках праздника прошла выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, концерт, показательные выступления участников фестиваля, соревнования по традиционным видам воинских навыков казачьей культуры.

По итогам мероприятия творческое студенческое объединение «Казачий бекет» Амурского казачьего колледжа награждено дипломом, грамотами и памятной символикой.

«Студенты третьего курса колледжа Никита Серых и Сергей Худовец продемонстрировали высокое мастерство владения казачьим оружием, за что и были поощрены грамотами атамана Амурского окружного казачьего общества и наградным крестом «Казак России», – рассказал директор колледжа Станислав Каюков.

Кроме того, за значительный вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи и развитие казачьего образования, за возрождение казачьих традиций, почитание памяти предков, знание истории своей малой Родины, активную гражданскую позицию руководители коллектива Сергей Винокуров награжден Памятной медалью им. графа Муравьева-Амурского Н. Н. и наградным крестом «За заслуги перед Амурским казачеством», а Ирина Винокурова - медалью «Слава женщинам – казачкам!» и грамотой атамана Амурского окружного казачьего общества.