«Москва. Май. Победа!»: юнармейцы из Свободного – «серебряные» призеры патриотического слета в Москве

Дата размещения: 06.05.2019 10:52
Дата изменения: 06.05.2019 10:53

Участники юнармейского движения города Свободный вошли в число лучших на военно-патриотическом слете «Москва. Май. Победа!», который проходил в столице с 1 по 5 мая. Школьники всей страны боролись за победу как в личном, так и в общекомандном зачетах. Свободненская команда из десяти человек заняла почетное второе место.

«Перед тем, как поехать в столицу, ребята прошли жесткий отбор на муниципальном уровне. В команду от Свободного вошли юнармейцы из разных школ города. Целый месяц они тренировались на сплоченность и развитие командного духа, чтобы поехать единой командой», - рассказывает начальник управления образования города Виталий Булыгин.

Во всех видах программы команда юнармейцев из Амурской области продемонстрировала высокие результаты. Первое место юные патриоты завоевали в конкурсах «Упражнение на пресс», «Смотр строя», «Прохождение в строю с песней», «Строевая подготовка», «Эстафета 4х100». Кроме того, амурчане стали вторыми в конкурсах «Разборка-сборка автомата», «Историческая викторина».

Кроме спортивных соревнований, строевой подготовки и творческих конкурсов, в рамках слета ребята также побывали и на экскурсиях. Участники посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот», почетный кавалерийский эскорт Президентского полка, достопримечательности столицы, театральное представление.

Министерство образования и науки Амурской области поздравляет ребят с высокими результатами на соревнованиях и желает им покорения еще больших высот!