Молодые семьи Приамурья приглашаются на окружной форум молодых семей

Дата размещения: 11.06.2019 10:06
Дата изменения: 11.06.2019 10:07

Впервые на Дальнем Востоке пройдет окружной форум молодых семей. Более 170 участников со всего округа сформируют сообщество молодых семей для развития и поддержки института семьи.

Мероприятие пройдет с 4 по 8 июля в Доме молодежи (Комсомольский район Хабаровского края) и будет приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Программа форума разделена на три тематических блока: взаимодействие родителей друг с другом, с детьми, с внешним миром. Участников ждут семинары-практикумы и спич-сессии, лекции от ведущих экспертов и мастер-классы, консультации психологов. На проектной сессии в формате мозгового штурма участники обсудят вопросы семейного волонтерства и попробуют свои силы в разработке концепции развития семейных клубов. Спортивная и культурная часть мероприятия включает множество активностей для всей семьи: спартакиада, театр теней, семейный пикник, фестиваль игр. Детей ожидают мастер-классы и кинолекторий.

Чтобы стать участником, необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» до 15 июня.

Окружной форум молодых семей Дальнего Востока является частью комплекса мероприятия по направлению «Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей. Организатором выступает Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.