Молодежный образовательный форум «МолотОК»

Дата размещения: 21.05.2019 12:04
Дата изменения: 21.05.2019 12:40

С 17 по 19 мая в загородном лагере «Колосок» министерство образования и науки Амурской области провело областной образовательный форум «МолотОК» на котором собралась активную и инициативная молодежь со всей Амурской области.

Общее количество участников – 200 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

На форуме прошли тренинги личностного роста, информационные встречи, дискуссионные площадки, мастер классы по направлениям добровольчества, молодежного предпринимательства, патриотического воспитания, молодежных медиа, здорового образа жизни, молодежного самоуправления, презентации социальных программ, форумных компаний и грантовых конкурсов.

По итогам форума будет сформирована команда инициативной молодежи, члены которой будут способны генерировать идеи и преобразовывать их в проекты, а также реализовывать мероприятия и участвовать в общерегиональных мероприятиях.

18 мая федеральный эксперт, руководитель Экспертно-аналитического центра РАНХиГС, член Общественного совета Росмолодежи Николай Калмыков провел для участников форума аналитическую-деловую игру «Проектогенерация».

В рамках игры были смоделированы процессы взаимодействия политических, государственных, общественных и бизнес структур направленных на развитие молодежной политики в регионе. Цель игры – разработать реальные предложения по развитию молодежной политики Амурской области, выработка идей и проектов, повышение уровня гражданской активности. В последующем данные идеи войдут в основу концепции развития молодежной политики на территории Амурской области.