Минобрнауки Амурской области поздравляет с Днем добровольца

Дата размещения: 05.12.2020 10:10
Дата изменения: 04.12.2020 17:33

Дорогие друзья!

Сегодня в России отмечается Национальный и Международный день добровольца.

Переоценить вклад волонтерской деятельности в развитие общества невозможно. Добровольцы тратят свое время и ресурсы во благо других людей: помогают незащищенным слоям населения, улучшают комфортную городскую среду, сохраняют историческую память, оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях, осуществляют волонтерское сопровождение различных мероприятий.

В Амурской области живут тысячи искренних и неравнодушных людей, готовых всегда прийти на помощь тем, кто рядом. В этом плане показательным стал период пандемии, когда волонтеры всей страны оказывали адресную помощь пожилым людям и всем нуждающимся. Только в нашем регионе добровольцы помогли почти 1500 жителей.

Жизнь волонтеров кипит круглый год. Это не зависит от приближения памятных дат Великой Отечественной войны или от незапланированных ситуаций, как пандемия или наводнение. Люди всегда нуждаются в помощи. И очень важно, что именно молодежь старается решать непростые и актуальные проблемы жителей, разрабатывает проекты, которые делают жизнь лучше.

Правительство Амурской области высоко ценит труд волонтеров и поэтому всячески их поддерживает. В этом году при поддержке главы региона Василия Орлова, лидеров добровольческого движения впервые начнут поощрять губернаторскими премиями. Первые выплаты по 20 тысяч рублей волонтерам перечислят уже в декабре.

Дорогие друзья! Желаю, чтобы каждый ваш день был наполнен яркими, интересными и творческими событиями. Не бойтесь трудностей и препятствий, будьте активны и предприимчивы, стремитесь к поставленным целям, набирайтесь опыта, заявляйте о себе, рассказывайте о своих смелых идеях и добрых начинаниях!

Заместитель председателя регионального Правительства -

министр образования и науки Амурской области

С.В. Яковлева