Министерство образования и науки Амурской области вручит гранты за социальные проекты

Дата размещения: 23.01.2020 16:49
Дата изменения: 24.01.2020 08:57

Молодежные и детские общественные объединения Амурской области приглашаются к участию в конкурсе грантов, который проводит отдел молодежной политики регионального министерства образования и науки. Для этого претендентам на получение выплат необходимо разработать социально значимые проекты и представить их на суд конкурсной комиссии. В этом году на поддержку проектов НКО в областном бюджете предусмотрено 1,8 миллионов рублей.

Проекты, участвующие в грантовом конкурсе, должны соответствовать   одному из направлений, представленных ниже:

- развитие волонтерского движения;

- стимулирование интереса молодежи к объектам историко-культурного наследия;

- развитие студенческого самоуправления;

- популяризация здорового образа жизни;

- преодоление этнического и религиозно-политического экстремизма в молодежной среде.

Заявки на конкурс принимаются с сегодняшнего дня и по 14 февраля по адресу: г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8, каб. 302. Прием заявок осуществляется с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Телефон для справок - 8(4162)22-65-22.

«Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией до 21 февраля», - отметила начальник отдела молодежной политики Светлана Тюкалова.

Положение о проведении конкурса и формы заявки на участие размещены на официальном сайте министерства образования и науки Амурской области по ссылке https://obr.amurobl.ru/pages/granty/konkurs-na-pravo-polucheniya-grantov-2020/.