Минобрнауки Амурской области публикует методические рекомендации по организации дистанционного обучения

Дата размещения: 20.03.2020 14:10
Дата изменения: 24.03.2020 12:18

Министерство образования и науки Амурской области публикует методические рекомендации Министерства просвещения РФ, которые помогут при организации дистанционного обучения. Они будут полезны в рамках реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Напомним, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в образовательный процесс школ, колледжей и организаций дополнительного образования Амурской области внесены изменения. С 23 марта до 12 апреля школьники и студенты переходят на удаленный режим обучения. В организациях дополнительного образования в указанный период посещение занятий будет ограничено, а где это возможно, дети перейдут на дистанционное обучение. Работа детских садов Приамурья остается без изменений, «утренние фильтры» в учреждениях усилены.