Мероприятия к 75-летию Победы охватят 100% детей Амурской области

Дата размещения: 12.02.2020 14:00
Дата изменения: 12.02.2020 14:14

Все обучающиеся Амурской области будут вовлечены в мероприятия, посвященные 75-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Школьники и студенты смогут присоединиться и проявить себя в акциях и конкурсах местного, районного, областного и всероссийского масштаба.

В школах и колледжах региона проводятся «Уроки Победы», тематические классные часы, встречи с ветеранами, конкурсы детского творчества, интеллектуальные игры.

Активизирована работа тимуровских отрядов. Обучающиеся помогают ветеранам и пожилым людям по хозяйству: убирают дворы, выполняют дела по дому, ходят за продуктами.

Традиционным мероприятием при подготовке к празднованию Дня Победы является участие школьников и студентов в субботниках, трудовых десантах по благоустройству памятников и обелисков.

Ежегодно амурчане присоединяются к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Письмо Победы», «Дерево Победы» и многим другим. Всего в течение 2020 года в рамках Года памяти и славы пройдет более 180 ключевых мероприятий.

«Владимир Путин в своем Послании к Федеральному Собранию особо отметил недопустимость искажения исторических фактов, сказал о необходимости защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне. И наша задача – сохранить эту память и передать ее будущим поколениям, чтобы они гордились своей великой страной и ее героями», – прокомментировала заместитель председателя Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.