Лучших воспитателей года выбрали в Амурской области

Дата размещения: 23.12.2019 12:16
Дата изменения: 23.12.2019 12:17

В Приамурье проведен конкурс на лучшего педагогического работника дошкольного образования «Воспитатель года Амурской области - 2019». Состязание проходило в два этапа. Всего в испытаниях приняли участие 14 воспитателей, из которых в финал прошла «пятерка» лучших.

Заключительный тур состоял из четырех заданий. В режиме онлайн перед членами жюри участники проводили мастер-классы, презентовали свои успешные проекты, в офлайн-формате были представлены мероприятия с детьми. Одним из наиболее интересных испытаний стал конкурс ток-шоу «Профессиональный разговор», где педагоги делились своим мнением о том, возможно ли воспитание ответственного родительства ресурсами дошкольной образовательной организации.

Прежде чем отдать «пальму первенства» тому или иному конкурсанту, члены судейской комиссии определяли степень владения участниками ряда профессиональных качеств: умение организовать и удерживать интерес детей, педагогическая мобильность, понимание тенденций развития образования, общая культура, умение транслировать свой опыт работы и другие.

Звание «Воспитатель года Амурской области - 2019» присвоено сразу двум педагогам – воспитателю благовещенского детского сада №68 Марии Карякиной и воспитателю детского сада №4 «Лесовичок» поселка Талакан Бурейского района Анастасии Рединой. Второе место разделили воспитатель детского сада №3 из города Зея Светлана Фенева и воспитатель детского сада №11 «Белоснежка» из Тынды Татьяна Ярута. «Бронза» досталась воспитателю детского сада №7 пгт. Серышево Евгении Петуховой.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами министерства образования и науки Амурской области и поощрены денежными подарками.

Фото: uristos24.ru