Лучших педагогов Приамурья наградили в преддверии Дня учителя

Дата размещения: 04.10.2021 14:48
Дата изменения: 30.09.2021 14:51

Накануне Дня учителя в Амурской области состоялся праздничный концерт. Посетить его очно смогли 200 педагогов. Мероприятие прошло в Центре эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова. Праздничное настроение создавали ведущие артисты и коллективы города Благовещенск.

Присутствующих поздравила заместитель председателя Правительства - министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

«Дорогие коллеги, примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником. У каждого из нас в жизни есть свой учитель - тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог направить нас к профессии, помог ее узнать и полюбить. Благодаря вашему творческому вдохновению, терпению, любви к своему делу раскрываются новые таланты, реализуются способности обучающихся. Спасибо вам за благородный труд, верность профессиональному долгу, душевную теплоту, которую щедро дарите нашему молодому поколению», - сказала зампред.

В ходе праздничного мероприятия десятки педагогов области награждены благодарственными письмами разных уровней.