Лидерами профильной смены «Призывники Амура» стали юные патриоты из ЗАТО Циолковский, а лучшими штурмовиками зимней крепости признаны школьники из Свободного

Дата размещения: 17.02.2020 14:44
Дата изменения: 17.02.2020 14:46

В Новоивановской школе Свободненского района завершилась областная военно-патриотическая профильная смена «Призывники Амура - 2020». Свои навыки в обращении с оружием, спортивную подготовку, знание истории и творческие способности демонстрировали 150 участников.

По итогам смены главные трофеи в общекомандном зачете достались представителям Свободненского района. 1 место завоевали воспитанники военно-патриотического клуба «Космодром «Восточный» спортивной школы ЗАТО Циолковский, «серебро» по праву досталось ВПК им. героя Советского Союза Н.М. Распоповой «Соколы России» школы села Черновка, замыкает тройку лидеров ВПК «Варяг» Новоивановской школы.

В личном первенстве в своих возрастных категориях среди юношей лучшими стали Кирилл Высоцкий (ВПК «Варяг» школы села Новоивановка) и Иван Кафтайкин (ВПК «Космодром «Восточный» спортивной школы ЗАТО Циолковский). Среди девушек лидерами признаны Оксана Цыганкова (ВПК «Звезда» Центра детского творчества города Тында) и Анастасия Кушнарева (ВПК «Звезда» школы №11 города Свободный).

Наиболее зрелищная часть программы проведена 15 февраля. В этот день школьникам предстояло взять штурмом снежную крепость. Эта часть программы оценивалась отдельно. Таким образом, 1 место заняли воспитанники ВПК «Амур» Нижнебузулинской школы (Свободненский район), второе – ВПК «Молодая Гвардия» школы города Зея, третье - ВПК «Космодром «Восточный» спортивной школы ЗАТО Циолковский.

Напомним, военно-патриотическая профильная смена «Призывники Амура - 2020» проходила в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. Традиционно участники демонстрировали огневую подготовку, комплексно-силовые упражнения, элементы соревнований по комплексу ГТО, знания истории Великой Отечественной войны. В рамках программы студенты педагогического отряда БГПУ провели мастер-класс по изготовлению георгиевской ленты.