«Кванториум-28» принимает одну из компетенций областного чемпионата «WorldSkills Russia»

Дата размещения: 22.10.2019 11:12
Дата изменения: 22.10.2019 11:14

Амурский технопарк «Кванториум-28» стал одной из площадок регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Сегодня здесь развернулось соперничество по направлению «Мобильная робототехника», в котором принимают участие школьники в возрасте 12-14 лет.

В испытаниях по указанной компетенции участвуют четыре команды из городов Благовещенск и Свободный, а также пгт Февральск. Среди конкурсантов есть и кванторианцы.

Ребята выполнят серию практических заданий. Им предстоит продемонстрировать не только знания, но и навыки работы в команде, умение презентовать свою идею. На площадке присутствуют независимые эксперты. Они оценивают степень подготовленности участников и их профессиональные навыки.

Основная миссия юниорского движения «WorldSkills Russia» – дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию, определиться с образовательной траекторией и найти свое место на рынке труда.

«В рамках «WorldSkills Russia Juniors» предусмотрено два направления. Помимо компетенции «Мобильная робототехника» для школьников работает еще одна - «Малярные и декоративные работы», где участие принимают пять представителей областного центра», - прокомментировал начальник отдела профессионального образования и науки регионального Минобрнауки Михаил Захаров.