К новому учебному году в школы Амурской области поступит 266 тысяч учебников

Дата размещения: 26.05.2021 12:18
Дата изменения: 26.05.2021 12:19

В 2021 году школьные библиотеки Приамурья пополнятся более, чем на 266 тысяч учебников и пособий. На эти цели из областного бюджета выделено свыше 102 миллионов рублей. Новые книги и тетради для учеников всех классов, а также пособия для педагогов поступят до 1 сентября.

«Учебная литература приобретается согласно заявкам от муниципальных образований. Централизованно это делает Амурский областной институт развития образования. В текущем году образовательными организациями области контракты на поставку учебников заключены с шестью издательствами, в числе которых «Просвещение», «Русское слово – учебник», «Мнемозина» и другие», – прокомментировали в отделе общего образования регионального Минобрнауки.

Все учебные издания закупаются в соответствии с новым федеральным перечнем учебников, утвержденным приказом Минпросвещения России.

За последние пять лет в общеобразовательные организации области централизованно закуплено более одного миллиона экземпляров учебных изданий на общую сумму свыше 370 миллионов рублей. Таким образом, для каждого амурского школьника за счет бюджетных средств в среднем по области закуплено более десяти комплектов учебных книг.