К ЕГЭ по русскому языку в досрочный период Амурская область готова

Дата размещения: 22.03.2019 08:33
Дата изменения: 22.03.2019 12:39

22 марта 67 выпускников прошлых лет планируют сдать экзамен по русскому языку. Для поступления в вуз им необходимо набрать не менее 36 баллов. Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей, содержащих 26 заданий по лексике, орфоэпии, фразеологии, словообразованию и синтаксису, а также задание 27 с развернутым ответом – сочинение-рассуждение по тексту.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 30 минут (210 минут).

Для организации ЕГЭ по русскому языку задействован 1 пункт проведения экзамена на базе МАОУ «Лицей № 6 г.Благовещенска», в 5-ти аудиториях (100%) которого будет вестись видеотрансляция в режиме онлайн, использоваться новые технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников.

Контролировать соблюдение установленного порядка в пункте проведения экзамена будут члены государственной экзаменационной комиссии, аккредитованные общественные наблюдатели, сотрудники Минобрнауки области.

В региональном Ситуационно-информационном центре онлайн-видеонаблюдения на базе Амурского областного института развития образования и Амурского государственного университета следить за порядком проведения экзаменов будут члены корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

Результаты ЕГЭ по русскому языку в Амурской области станут известны не позднее 04.04.2019.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться не позднее 08.04.2019 в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.