К 9 мая волонтеры Приамурья раздадут более 100 тысяч Георгиевских лент

Дата размещения: 26.04.2019 15:13
Дата изменения: 26.04.2019 15:13

Приамурье присоединилось к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая продлится вплоть до праздника Победы. В рамках нее жителям области будет роздано более 100 тысяч лент.

Вручать двухцветные символы Победы будут три тысячи волонтеров. Активисты также расскажут прохожим как правильно носить Георгиевскую ленту - у сердца, сложенную в виде петли.

В Благовещенске акция пройдет в пяти точках: на площади Победы, у ОКЦ, возле центрального универмага, а также в торговых центрах «Острова» и «Перекресток». Раздавать ленты волонтеры начнут с 27 апреля.

Во всех мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Амурской области задействовано более восьми тысяч добровольцев. Так, в рамках оказания адресной помощи ветеранам ВОВ задействовано более 1,5 тысяч волонтеров, которые осуществляют мелкий косметический ремонт квартир, влажную уборку, а также уборку приусадебных участков. Для поздравления ветеранов на дому привлечено более двух тысяч добровольцев. Благоустройством памятных мест и воинских захоронений занимаются более 500 волонтеров.

К проведению Всероссийской акции «Подвези ветерана» будет привлечено более 300 волонтеров, сопровождающих ветеранов ВОВ на праздничных мероприятиях, в том числе волонтеров-водителей.

«В преддверии празднования Дня Победы в Приамурье пройдут  Всероссийский флэшмоб «День Победы», а также «Вальс Победы», в которых примут участие более тысячи человек, - поделилась и.о. начальника отдела молодежной политики регионального Минобрнауки Светлана Тюкалова. - 9 мая во всех населенных пунктах состоится народное шествие «Бессмертный полк». К его организации будет привлечено 2,3 тысячи волонтеров».