Итоги XXXI областной научно-практической конференции школьников по исследовательской работе «Поиск. Открытие. Перспектива»

Дата размещения: 16.12.2019 14:36
Дата изменения: 16.12.2019 14:37

С целью повышения уровня вовлечённости детей в инновационную исследовательскую деятельность, направленную на повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение 12 декабря 2019 года Амурским биолого-туристическим центром проведена XXXI областная научно-практическая конференция школьников по исследовательской работе «Поиск. Открытие. Перспектива» (далее – конференция).

В конференции приняли участие 46 обучающихся из 16 районов и городов Амурской области.

Работа конференции проводилась в пяти секциях: «Ресурсосберегающее земледелие», «Общая экология», «Экология растений и животных», «Здоровьесберегающие технологии», «Юный исследователь».

Среди партнеров, оказавших содействие в проведении конференции – Дальневосточный государственный аграрный университет, Амурский областной институт развития образования, Амурский филиал Ботанического сада – института Дальневосточного отделения Российской академии наук, Благовещенский государственный педагогический университет, Амурская Государственная медицинская академия.

Эксперты отметили актуальность представленных работ, стремление участников к научному поиску. Некоторые работы были рекомендованы для участия во всероссийских и региональных конкурсах. При этом представители высшей школы пригласили некоторых юных исследователей продолжить изыскания в процессе дальнейшего обучения в университетах.

По итогам выступлений решением жюри определены 7 победителей (из Архаринского, Бурейского, Свободнинского районов и городов Благовещенск, Сковородино, Тында) и 15 призёров (из Благовещенского, Ивановского, Константиновского, Октябрьского, Сковородинского, Свободненского, Шимановского районов и городов Благовещенск, Райчихинск, Свободный).

На закрытии конференции все победители и призёры были награждены дипломами министерства образования и науки Амурской области. Руководителям обучающихся, ставших победителями и призёрами, были вручены благодарственные письма регионального министерства.