«IT-куб» в Благовещенске открывает новые направления обучения. Занятия в центре стартуют 6 сентября

Дата размещения: 22.07.2021 11:31
Дата изменения: 22.07.2021 11:33

Еще больше возможностей в изучении языков программирования появится у юных благовещенцев, посещающих центр «IT-куб», в новом учебном году. К имеющимся шести направлениям добавятся «Основы программирования», «Кибергигиена», «Программирование в Scratch». Кроме того, с сентября ребята в возрасте 10-12 лет смогут изучить основы физики с помощью Lego Mindstorms EV3.

«На бесплатное обучение по всем направлениям подготовки мы готовы принять 400 детей, – рассказывает руководитель центра Татьяна Кочергина. – В центре каждый найдет себе занятие по душе: интересно будет и ребятам начальной школы, и, конечно, старшеклассникам. Наши программы построены так, что, при желании, ребенок может заниматься у нас с 8 лет и до окончания школы. Если есть интерес к информационным технологиям, то можно построить траекторию развития своих навыков и умений. Курс каждого модуля рассчитан на год. Так, от первого знакомства с компьютерной безопасностью и программированием можно прийти к созданию большого проекта на одном из языков программирования или VR, например, приложения или игры. У нас ребята смогут раскрыть свои способности и таланты, найти единомышленников, познакомиться с профессиями в сфере IT».

В течение учебного года школьников ждут конкурсы, фестивали и соревнования. Для тех, кто не обучается в центре на постоянной основе, пройдут «Цифровые каникулы», офлайн и онлайн-мероприятия.

Запись на новый учебный год начнется 23 августа через Навигатор дополнительного образования Амурской области. Приемная кампания рассчитана на две недели. Занятия в центре «IT-куб» в Благовещенске стартуют 6 сентября.

К слову, набор детей на новый учебный год уже ведется в центре «IT-куб» города Свободный. Записать ребенка также можно через Навигатор. На выбор обещающимся предложено четыре направления подготовки. Занятия стартуют с 1 сентября.

Напомним, центры цифрового образования «IT-куб», где дети знакомятся с углубленными языками программирования, открыты в Амурской области в рамках национального проекта «Образование». Третий такой объект в настоящее время создается в городе Тында. Запуск в работу запланирован на начало нового учебного года.