Интеллектуальная игра, придуманная педагогами благовещенского лицея, вошла в число лучших работ Всероссийского конкурса образовательных практик

Дата размещения: 14.05.2021 09:35
Дата изменения: 14.05.2021 09:37

Во Всероссийском конкурсе образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями лицей №6 города Благовещенск занял 2 место в номинации «Туристско-краеведческая направленность». Городская интеллектуальная игра «ИзWILLины: географический батл», представленная амурским учреждением в заочном этапе, вошла в число лучших работ, благодаря чему представители лицея получили возможность выступить в финале.

«Участникам федерального финального этапа предстоит доказать эффективность своих образовательных практик, представить лучший педагогический опыт, а также обосновать взаимосвязь своей конкурсной работы с современными тенденциями развития дополнительного образования детей», – комментируют организаторы. – Всего на конкурс подано 1369 работ из 74 субъектов Российской Федерации по шести направлениям: художественная, социально-гуманитарная, туристско-краеведческая, техническая, естественнонаучная и физкультурно-спортивная. Эксперты выбрали в каждой номинации по 12 лучших работ, авторы которых будут бороться за победу на финальном этапе».

Заключительный тур пройдет в режиме онлайн 17-18 мая на стенде ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках «Недели образования – 2021».