Государственно-общественному управлению в образовательных организациях Амурской области «Быть»!

Дата размещения: 28.04.2021 17:36
Дата изменения: 28.04.2021 17:42

Сегодня в рамках рабочего визита директора некоммерческого партнерства содействия государственно-общественному управлению в образовании «ДОВЕРИЕ. ПАРНЕРСТВО. ПРАВО», члена коллегии министерства просвещения Российской Федерации Андрея Алферова, было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между некоммерческим партнерством содействия государственно-общественному управлению в образовании «ДОВЕРИЕ. ПАРНЕРСТВО. ПРАВО» и министерством образования и науки области.

Основной задачей данного соглашения является сотрудничество в сфере развития   государственно-общественного управления в Амурской области в системе Управляющих советов образовательных организаций, формирования управленческих кадров в области с целью создания условий для разработки и модернизации нормативной базы для системы государственно-общественного управления в образовании, с учетом регионального компонента и национальных особенностей.

Общими намерениями сторон является осуществление обмена опытом работы, повышение квалификации и переподготовка специалистов управленческих кадров, организация практик и стажировок. Также в рамках соглашения предполагается изучение опыта работы инновационных образовательных учреждений на базе общественного и ученического самоуправления, обобщение опыта работы лучших образовательных учреждений, работающих с учетом мнения всех участников образовательных отношений, и проектное сотрудничество.