Экзамены по химии и истории планируют сдавать 1413 амурских школьников

Дата размещения: 30.05.2019 12:25
Дата изменения: 30.05.2019 12:26

31 мая в едином государственном экзамене по химии планируют принять участие 495 участников, в экзамене по истории - 918 выпускников, в том числе 4 человека с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение предусмотрено 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отведено 3 часа 30 минут (210 минут). На ЕГЭ по химии разрешено использовать непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на экзамене по химии – 36.

Для организации экзаменов задействовано 40 пунктов на базе общеобразовательных организаций.

Все аудитории оборудованы средствами видеонаблюдения, трансляция будет вестись во всех аудиториях, в том числе в 122 - в режиме онлайн (90%).

Контролировать соблюдение установленного порядка будут 83 члена государственной экзаменационной комиссии, 84 общественных наблюдателя в пунктах проведения экзаменов, а также 7 студентов амурских вузов посредством портала smotriege.ru из двух центров онлайн-наблюдения.

Официальный день объявления результатов в области – не позднее 14 июня.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами будут приниматься до 18 июня в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.