Экзамены досрочного периода ЕГЭ-2019 в резервные сроки прошли без нарушений

Дата размещения: 11.04.2019 14:19
Дата изменения: 11.04.2019 14:19

10 апреля в Амурской области, как и по всей России, прошел последний экзамен досрочного периода ЕГЭ-2019 в резервные сроки, в нем принял участие единственный выпускник прошлых лет, который сдавал русский язык на базе МОАУ «Лицей № 6 г.Благовещенска» (в 2018 г.-1 чел.).

В аудитории пункта была обеспечена видеотрансляция в режиме онлайн (100%). При входе в ППЭ обеспечена проверка участника и организаторов ЕГЭ переносными металлодетекторами.

Во время экзамена обеспечено присутствие представителей органов здравоохранения и общественной безопасности.

Контролировали соблюдение установленного порядка члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, сотрудники Минобрнауки области.

Экзамен прошел в штатном режиме без технологических сбоев и нарушений.

Подводя итоги экзаменов, состоявшихся на территории Амурской области в досрочный период, можно отметить, что ЕГЭ прошел в штатном режиме. Выпускники прошлых лет не нарушали Порядок. Печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях осуществлялась успешно. После завершения экзаменов бланки ответов участников сканировались непосредственно в штабе пункта проведения экзамена за короткий промежуток времени. Во всех аудиториях и штабе пункта проведения экзаменов, а также в центре онлайн-наблюдения работали общественные наблюдатели, - студенты амурских вузов и педагогического колледжа, которые внимательно следили за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ. 19 апреля на базе Центра состоится региональный семинар с амурскими студентами, которые будут задействованы в качестве общественных наблюдателей в основной и дополнительный период проведения ГИА. Зарегистрировано для участия в семинаре более 80 студентов амурских профессиональных образовательных организаций» - отметила региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей Амурской области Анна Серова.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны в Амурской области не позднее 24.04.2019.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по обоим уровням математики будет осуществляться не позднее 26.04.2019 в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.