Экзамены досрочного периода ЕГЭ-2019 в резервные сроки проходят без технологических сбоев и нарушений

Дата размещения: 05.04.2019 17:55
Дата изменения: 05.04.2019 17:55

Экзамены досрочного периода ЕГЭ-2019 в резервные сроки проходят без сбоев, в них приняли участие 2 выпускника прошлых лет, при этом устную часть экзамена по французскому и китайскому языку сдавали по одному выпускнику прошлых лет.

Для организации экзаменов был задействован пункт проведения на базе МОАУ «Лицей № 6 г.Благовещенска», во всех аудиториях которого обеспечена прямая видеотрансляция в режиме онлайн (100%).

При входе в ППЭ обеспечена проверка участников и организаторов ЕГЭ переносными металлодетекторами.

Во время экзамена обеспечено присутствие представителей органов здравоохранения и общественной безопасности.

Контролировали соблюдение установленного порядка члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, сотрудники Минобрнауки области. Кроме того, следили за порядком проведения экзамена в региональном Ситуационно-информационном центре онлайн-видеонаблюдения 5 общественных наблюдателей, члены корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

Экзамен прошел в штатном режиме без технологических сбоев.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам станут известны в Амурской области не позднее 18.04.2019.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по французскому и китайскому языку будет осуществляться не позднее 25.04.2019 в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

8 и 10 апреля 2019 года – два резервных дня досрочного периода ЕГЭ 2019 года.