ЕГЭ по иностранным языкам, биологии и физике прошел в штатном режиме

Дата размещения: 01.04.2019 17:38
Дата изменения: 01.04.2019 17:39

1 апреля состоялся единый государственный экзамен по иностранным языкам (письменно), биологии и физике в досрочный период, в котором приняли участие 45 человек (в 2018 году-26 участников).

Минимальный балл для сдачи обеих частей экзамена по иностранным языкам составляет 22, по биологии и физике – по 36 баллов.

Для организации экзамена в областном центре был задействован пункт проведения на базе Лицея № 6 г.Благовещенска, в 6-ти аудиториях которого обеспечена прямая видеотрансляция в режиме онлайн (100%). Контролировали соблюдение порядка проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов организаторы, технические специалисты, представители органов здравоохранения и полиции, общественные наблюдатели, дистанционно - сотрудники Минобрнауки области, а также студенты из регионального ситуационно-информационного центра онлайн-видеонаблюдения.

Экзамен прошел в штатном режиме без технологических сбоев и замечаний.

Результаты экзаменов по иностранным языкам (раздел «Говорение», письменная часть), биологии и физике в Амурской области станут известны не позднее 16 апреля.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ по биологии, физике, английскому и китайскому языкам будет осуществляться не позднее 18 апреля в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Амурская область, г.Благовещенск, ул. Октябрьская, д. 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Согласно единому расписанию проведения экзаменов следующий ЕГЭ по обществознанию и информатике и ИКТ состоится уже 03 апреля. В нем планируют принять участие 111 выпускников прошлых лет (рекордное количество).