ЕГЭ на все сто: в Приамурье вновь пополнилась «копилка» стобалльников

Дата размещения: 26.06.2019 14:35
Дата изменения: 26.06.2019 14:36

Двое выпускников Амурской области сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов. Лучшие результаты в регионе показали одиннадцатиклассники города Благовещенска.

«Готовиться к ЕГЭ начал еще прошлым летом. Я понимал, что от этого зависит мое будущее, поэтому отнесся серьезно. Несмотря на то, что в школе дают исчерпывающие знания, дополнительная работа дома тоже очень важна. Она необходима для повторения и закрепления материала, - отметил выпускник Алексеевской гимназии города Благовещенска Алексей Хмелев. – В целом ЕГЭ – не страшно и не сложно, если хорошо учился. Лично для меня на экзамене никаких сюрпризов не было, ко всему преподаватели нас подготовили. Теперь в планах поступить на факультет прикладной математики».

«Главный «секрет» моего успеха на ЕГЭ – высокий профессионализм педагога, который преподавал нам информатику. Именно благодаря Галине Михайловне Федченко я заинтересовался этим предметом и внимательно изучал его на протяжении всех школьных лет, – поделился выпускник лицея БГПУ Максим Король. – Кстати, в этом году я участвовал в региональной олимпиаде школьников по информатике и стал в ней победителем. Готовясь к этому соревнованию, я многое успел повторить, поэтому подготовка к ЕГЭ много времени не заняла. Свою профессиональную жизнь хочу связать с такими популярными в современной жизни направлениями, как программирование и IT-технологии».

Всего испытание по информатике сдавали 395 человек. В этом году по этому предмету на 2,4 увеличился средний балл, а число тех, кто написал госэкзамен на 76 баллов и выше, выросло в два раза.

Помимо этого пришли результаты ЕГЭ по биологии и обществознанию. Как показал экзамен, науку о живых существах лучше всего в области знают выпускники Михайловского района, Благовещенска и Свободного. В обществознании сильны выпускники Благовещенска, Прогресса и Серышевского района.

На сегодня в области насчитывается уже 15 стобалльников: пятеро по русскому языку, четверо – по литературе, двое – по химии и информатике и по одному – по географии и истории.