Досрочный ЕГЭ по обществознанию и информатике и ИКТ написали 74 выпускника прошлых лет

Дата размещения: 03.04.2019 17:57
Дата изменения: 03.04.2019 17:58

3 апреля состоялся ЕГЭ в досрочный период по обществознанию и информатике и ИКТ, в котором приняли участие 74 выпускника прошлых лет (в 2018 г.-50 участников).

Для организации экзаменов задействован пункт проведения, во всех аудиториях которого обеспечена прямая видеотрансляция в режиме онлайн, используются новые технологии: печать контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирование бланков ответов участников ЕГЭ в ППЭ.

Во время экзамена обеспечено присутствие представителей органов здравоохранения и общественной безопасности.

Контролировали соблюдение установленного порядка члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, сотрудники Минобрнауки области. Кроме того, следили за порядком проведения экзамена в региональном Ситуационно-информационном центре онлайн-видеонаблюдения 12 общественных наблюдателей - членов корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

Экзамен прошел без технологических сбоев и нарушений.

Результаты обоих экзаменов в Амурской области станут известны не позднее 17 апреля.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться не позднее 19 апреля в региональном центре обработки информации.

С 5 по 10 апреля 2019 года состоятся экзамены в резервные дни досрочного периода ЕГЭ текущего года. В них планируют принять участие 22 выпускника прошлых лет.