Досрочный ЕГЭ по физике, обществознанию и иностранным языкам состоялся без сбоев и нарушений

Дата размещения: 08.04.2019 17:11
Дата изменения: 08.04.2019 17:11

8 апреля - в резервный день досрочного периода ЕГЭ - состоялся экзамен по физике, обществознанию и иностранным языкам, в котором приняли участие 8 выпускников прошлых лет (в 2018 г.-3 чел.).

Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.

Во время ЕГЭ обеспечено присутствие представителей органов здравоохранения и общественной безопасности.

Контролировали соблюдение установленного порядка члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, сотрудники Минобрнауки области. Кроме того, следили за порядком проведения экзамена в региональном Ситуационно-информационном центре онлайн-видеонаблюдения 7 общественных наблюдателей - членов корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

Как отметила Елена Евглевская, директор Лицея № 6 г.Благовещенска, на базе которого открыт пункт проведения единого государственного экзамена с кодом 1010: «Для организации досрочного периода ЕГЭ все аудитории обеспечены онлайн-видеонаблюдением. Печать контрольно-измерительных материалов производится в аудиториях в присутствии участников. По окончании экзаменов в штабе сканируются экзаменационные материалы: формы и бланки. Во всех аудиториях и штабе пункта проведения экзаменов присутствуют общественные наблюдатели, в том числе студенты амурских вузов и педагогического колледжа, которые внимательно следят за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ. Их отличительный знак - синяя футболка с логотипом «Российский союз молодежи». Сотрудники лицея делают все возможное, чтобы экзамен проходил в соответствии с порядком, в аудиториях пункта были созданы комфортные условия для выпускников прошлых лет, обстановка была благоприятная и доброжелательная».

Результаты экзаменов в Амурской области станут известны не позднее 23 апреля.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами по физике и биологии будет осуществляться не позднее 25 апреля в региональном центре обработки информации.

Согласно единому расписанию проведения экзаменов последний резервный день ЕГЭ досрочного периода текущего года - 10 апреля. В этот день в экзамене по математике профильного уровня планируют принять участие 2 выпускника прошлых лет.