Чем заняться молодежи в выходные: Минобрнауки Амурской области публикует подборку полезных мероприятий

Дата размещения: 29.01.2021 17:42
Дата изменения: 29.01.2021 17:44

Министерство образования и науки Амурской области запускает серию еженедельных публикаций о мероприятиях, в которых дети и представители молодежи региона могут принять участие в период выходных.

В память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны региональное отделение «Волонтеры Победы» проводит онлайн-викторину «Блокадный Ленинград». 30 и 31 января в 12:00 в Инстраграм-аккаунте @amur.zapobedu будет размещена ссылка на игру. Итоги подведут 5 февраля.

Какая бывает информация, к каким сведениям нельзя ограничить доступ и что такое персональные данные – центр цифрового образования детей «IT-куб» в Благовещенске приглашает ребят в возрасте от 10 до 17 лет поучаствовать в интернет-квизе «Персональные данные под защитой». Проверить свои знания, а также продемонстрировать эрудицию и смекалку школьники могут, пройдя по ссылке https://onlinetestpad.com/hok5nfpe4abyc. Она будет доступна до 20:00 31 января. Все участники получат сертификаты.

Отдел молодежной политики регионального Минобрнауки приглашает принять участие во Всемирной акции «МыПомним: мир вспоминает страшную трагедию», приуроченную ко Дню памяти жертв Холокоста. Участником стать просто: необходимо сделать фотографию с надписью «МыПомним» или  «WeRemember», и выложить снимок в свои социальные сети с хештегом #МыПомнимХолокост28.

30 января в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) пройдет традиционная Акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». В рамках нее участники присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.

«В рамках поэтического марафона  «Подружись с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации, – сообщают организаторы. – В воскресенье, 31 января, школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям. Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники смогут опубликовать в своих социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена».

31 января в 13:00 в прямом эфире Инстаграм-аккаунта Молодежного правительства Амурской области (@molprav_amur_obl) для молодежи в возрасте от 14 до 35 лет пройдет увлекательная игра «Квиз тайм». Специальной подготовки от участников не требуется. Диапазон вопросов: от героев российских фильмов до истории Древнего Рима. Для участия нужен телефон с доступом в Интернет. Каждый участник играет сам за себя. В прямом эфире ведущий задает вопрос, ответы будут фиксироваться через приложение. Победителями станут три молодых человека, которые раньше всех дадут правильные вопросы. Лучшие эрудиты получат призы.