Более 800 амурских студентов приняли участие в операции «Первокурсник»

Дата размещения: 04.10.2019 12:38
Дата изменения: 04.10.2019 12:40

В Амурской области продолжается операция «Первокурсник». В рамках нее организован ряд встреч студентов с представителями регионального министерства образования и науки, надзорных органов и молодежных общественных организаций.

Молодежи рассказывают о возможностях самореализации, знакомят их с деятельностью молодежных организаций, такими, как центр «Выбор», корпус добровольцев города Благовещенска, «Российские студенческие отряды», «Волонтеры Победы» и другими. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов в доступной форме объясняют студентам о необходимости соблюдения законов, игнорирование которых может привести к административной или уголовной ответственности.

К сегодняшнему дню в мероприятии приняли участие более 800 студентов из шести колледжей: Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Амурского педагогического колледжа, Амурского колледжа сервиса и торговли, Амурского аграрного колледжа, Амурского педагогического колледжа, Благовещенского политехнического колледжа и Амурского медицинского колледжа.

Организаторами мероприятия выступило министерство образования и науки Амурской области.

Партнерами мероприятия являются:

- Отдел по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска, которые организовали и провели городскую ярмарку по популяризации здорового образа жизни и профилактике правонарушений;

- ПДН МО МВД России «Благовещенский», Прокуратура г. Благовещенска, сообщившие первокурсникам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних;

- Сотрудники МБУ ЦРМ и ОИ «Выбор», которые ввели в курс деятельности центра и корпуса добровольцев г. Благовещенска;

- АРО ВОД «Волонтеры Победы», которые просветили студентов об организации и направлении их деятельности.

- Амурское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды», которые поведали о деятельности бойцов студенческих отрядов, и от тех возможностях, которые открываются перед ними;

- Общество «Молодые предприниматели г. Благовещенска», объяснившие молодым людям как создавать и развивать собственный бизнес и наш родной город.

К слову, мероприятие будет проходить и в других профессиональных образовательных организациях областного центра до 31 октября.