Банты, цветы и улыбки: в Амурской области звучат «последние звонки»

Дата размещения: 21.05.2021 12:03
Дата изменения: 21.05.2021 12:11

Учебный год в Амурской области подходит к концу. Сегодня и завтра в школах региона организованы торжественные «линейки». В этом году «последние звонки» звучат для четырех тысяч одиннадцатиклассников и более девяти тысяч девятиклассников.

С окончанием школы выпускников поздравляет зампред регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

«Сегодня перед вами распахиваются двери в большой мир, вам предстоит выбрать дальнейший профессиональный путь. В нашем регионе есть все возможности, чтобы реализовать себя в любой сфере деятельности. Желаю всем вам успешно сдать экзамены, поступить в выбранный колледж, техникум или высшее учебное заведение, получить желаемый диплом и устроиться на работу своей мечты. Будьте добрыми, честными, порядочными людьми. Верьте в себя, свои силы и тогда у вас обязательно все получится. В добрый путь, выпускники!», – пожелала министр.

Экзамены для ребят начнутся уже на следующей неделе. 24 мая стартуют испытания для девятиклассников, в этот день они напишут русский язык. Для одиннадцатиклассников первый экзамен пройдет в форме ГВЭ – 25 мая (русский язык). Череда ЕГЭ стартует 31 мая с экзаменов по географии, литературе, химии.

Проведение выпускных вечеров в школах области запланировано с 26 июня.