Амурский педагог представляет область на межрегиональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Дата размещения: 17.05.2019 15:26
Дата изменения: 22.05.2019 09:52

В Приамурье проведен региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Организаторами мероприятия выступили Благовещенская Епархия и министерство образования и науки Амурской области.

В конкурсе приняли участие пять педагогов, которые должны были предоставить программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

В итоге самой лучшей признана работа учителя русского языка и литературы, директора Михайловской школы имени В.Г. Костенко Рамиля Каюмова. Рамиль Зуфарович представил на конкурс сборник дидактических материалов «Подготовка обучающихся к экзаменационному изложению по русскому языку на материале краеведческих текстов».

«Сборник дидактических материалов является ярким примером внедрения регионального компонента в преподавание русского языка и литературы. Особую ценность имеет приложение к сборнику – аудиозапись текстов в исполнении амурского журналиста и поэта Бобошко А. Материалы, представленные в сборнике, апробированы автором и рекомендованы экспертным советом Минобрнауки Амурской области к использованию учителями русского языка и литературы», - отметили члены конкурсной комиссии.

Победитель конкурса примет участие во II (межрегиональном) этапе XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (город Владивосток, Приморский край).