Амурские волонтеры формируют бесплатные продуктовые наборы для пожилых амурчан

Дата размещения: 20.04.2020 11:55
Дата изменения: 20.04.2020 11:56

Около сотни волонтеров оказывают адресную помощь пожилым жителям Приамурья, которые находятся на самоизоляции, связанной с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Для них на базе Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области формируются бесплатные продуктовые наборы.

Наборы включают в себя муку, крупы, масло, сахар, тушенку, макароны и другие нескоропортящиеся продукты. Всего, в рамках акции #Мывместе , их сделают 20 тысяч.

Чтобы доставить продуктовую помощь пожилым адресатам как можно скорее, волонтеры трудятся в две смены. В день занято около 30 человек.

«Продуктовые наборы будут формировать примерно неделю. Далее волонтеры их передадут специалистам центра «Доброта». А они в свою очередь отвезут продукты нуждающимся пенсионером, среди которых пожилые люди, стоящие на учете, одинокие и малообеспеченные бабушки и дедушки», - рассказала руководитель отдела молодежной политики министерства образования и науки Амурской области Светлана Тюкалова.

Активные участники акции – добровольцы из таких объединений, как «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Выбор», волонтерский корпус Ресурсного центра развития добровольчества Амурской области.