Амурские школьники проверят эрудицию и сообразительность в интеллектуальной игре «Квиз, плиз! Teens»

Дата размещения: 07.05.2019 17:44
Дата изменения: 07.05.2019 17:54

Школьники Приамурья сыграют в игру «Квиз, плиз! Teens», победить в которой им помогут эрудиция, логика и сообразительность. Интеллектуальная битва запланирована на 12 мая, начало – в 13:30.

Мероприятие пройдет в кафе областного центра по адресу ул. Амурская, 201/1 и соберет свыше 10 команд города Благовещенска. Также Минобрнауки области при поддержке амурского Минсоцзащиты населения организует бесплатное участие в игре команд детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – воспитанников домов-интернатов и детских домов, и обучающихся Амурского кадетского корпуса. Возраст соперников - от 10 до 15 лет.

Участников ждут семь раундов, в каждом из которых им предстоит ответить на шесть вопросов на совершенно разные темы: от мультфильмов до школьных предметов.

«После каждого вопроса команде предоставляется время для обсуждения и написания правильного ответа на бланках, которые потом сдаются для подсчета очков, - уточняют организаторы. - Во время игры запрещено пользоваться электронными гаджетами (будь то телефон, планшет, ноутбук, электронные часы, калькулятор), а также энциклопедиями, другими книгами, личными записями».

Кстати, желающие принять участие в игре все еще могут подать заявки. Это можно сделать здесь.